МЫ В СОЦ. СЕТЯХ:
Врач онлайн
Естественные роды с сопровождением акушерки,
курсы подготовки к родам и материнству,
курсы для специалистов акушерской практики
+7(495) 988-52-52
Заказать звонок

Педиатрические курсы для будущих родителей Здоровье с рождения - с 17 и 20 мая .

01 мая 2019
Знаете, почему детским здоровьем надо интересоваться ДО родов? Потому что ошибки по уходу начинаются уже с первых часов жизни малыша! Чтобы понимать, что такое хорошо, и что такое плохо, чтобы сэкономить ваше время и силы после родов, мы проводим педиатрический курс для будущих родителей - «Здоровье с рождения»!
  • с 17 мая (ЦТА - Октябрськое поле)
  • с 20 мая  (ЦТА-Тульская).

Лекции читают специалисты по грудному вскармливанию и педиатры.

Программа курса:

  1. лекция: Период новорожденности. С рождением у ребенка начинают функционировать или перестраиваются на внеутробное развитие все органы и системы. Мы расскажем, Как проходит адаптация к внеутробной жизни. На что надо обратить внимание.
  2. лекция: Грудное вскармливание. Прикладывание к груди и положения для кормления. Частота и продолжительность кормлений на начальном этапе. Сцеживание: когда, как, чем. Хранение и использование сцеженного молока. Критерии достаточности питания для ребенка, нужности докорма. Мифы вокруг кормления грудью. Завершение грудного вскармливания.
  3. лекция: Уход за ребенком первого месяца жизни. Основные физиологические и психоэмоциональные потребности новорожденного: сосание, комфортный сон, естественные нужды, общение и контакт со взрослым. Ношение малыша на руках. Как успокоить младенца и помочь ему уснуть, как подмыть и искупать. Прогулки в первый месяц. Температурный режим, одежда и терморегуляция. Принципы организации жизни семьи в этот период. Восстановление мамы.
  4. лекция: Обзор первого года жизни по полугодиям. Поэтапное развитие ребенка в каждом полугодии. Массаж, купание и гимнастика. Прогулки. Поездки. Ритмы сна и бодрствования. Кормление на разных этапах роста и введение прикорма. Гигиена. Безопасность.
  5. лекция: Вакцинация. Процесс вакцинации, современные вакцины, возможные опасности и меры по их предупреждению. Национальный календарь профилактических прививок.

СТОИМОСТЬ: 10 000 руб. (после прохождения курса "Мягкие роды" - 7 500 руб). Одно занятие из курса - 2 500 руб.
Адреса филиалов:
ЦТА-Тульская: ул.Павловская 18,с.2.

8 (495) 988 52 52

Оставьте заявку
Подпишитесь на нашу рассылку
Запишитесь на прием
Мы Вам перезвоним и уточним время консультации
Как нас найти
Наши контакты

Москва, ЦАО, метро Тульская
+7(495) 988-52-52
г. Москва ул. Павловская, д.18, стр. 2